Предпросмотр заказаЗакрыть
Я проверил(а) данные и

Знакомство с новым iPhone X

Знакомство с новым iPhone X
Радость миллионов поклонников и ворчание миллионов завистников, аргументы и эмоции – все это отходит на второй план, когда в руках оказывается новая модель iPhone. Вы остаетесь один на один с флагманом мобильной отрасли компании Apple, и теперь в полной мере можете насладиться владением крутым гаджетом. Не забудьте купить чехол для айфон X, чтобы не омрачить позитивные эмоции досадной оплошностью!

Первое впечатление: внешность iPhone X

Эпитеты, которыми описывают новый смартфон их счастливые владельцы, варьируются от уменьшительно-ласкательных, до приторно-восторженных. И этой неудивительно: аппарат действительно впечатляет, и покоряет с первых секунд. Его блестящий стеклянный корпус приковывает взор надолго, и в этот момент стоит довериться чутью, и насладиться визуальным совершенством.

Разработчики Apple в очередной раз сумели превзойти себя как минимум в плане внешнего вида устройства: десятая модель выглядит привлекательно, если не спешить думать о ее стеклянной сущности. Дроп-тестов в сети нет, как и желающих проверять слова маркетологов о высочайшей прочности стекла. Так или иначе, силиконовый чехол для iPhone X на заднюю крышку наверняка не будет лишним. Да и вообще, для любого айфона чехол и защитное стекло – это возможность избежать дорогостоящих ремонтов экрана и корпуса.
 
Статистика говорит о том, что капитализация корпорации существенно снизилась после презентации нового iPhone, но здесь дело скорее в приевшемся стиле нагнетания интереса. Тем не менее, аппарат полностью оправдывает и цену, и ожидания, которые на него возлагаются, но понять это можно, только активировав экран.

Второе впечатление: производительность и возможности

Новая эра устройств Apple диктует новые условия всем смартфонам, и очень важно отметить, что упор делается на качественную передачу цветов фото- и видеоконтента. Для этих целей разработчики установили на гаджет прогрессивный retina-дисплей, а обработку операций доверили мощному 6-ядерному процессору A11 Bionic.



Другое приоритетное направление функционирования аппарата – «само-фото» или более привычное «селфи». Пользователи яблочных гаджетов проводят немало времени, фотографируя себя и окружающие предметы, требуя все больших возможностей от камеры и программного обеспечения. Этот спрос разработчики удовлетворяют со свойственной им педантичностью:
 
- качественная оптика, линзы и стекла высочайшего качества;
- цифровое и аппаратное приближение для более детальной съемки;
- технология Portrait Lighting для регулировки освещенности фото прямо во время съемки;
- инфракрасный фильтр и другие примочки для получения хороших фото;
- автофокус и стабилизация для съемки в движении;
- возможность панорамной съемки качеством до 63 МП.
 
Этого набора вполне достаточно для того, чтобы смягчить даже самое твердое сердце эппл-хэйтера, ценящего хорошие селфи. Кстати, камеры оснащены сапфировым покрытием, которое исключит вероятность появления царапин, т.к. все чехлы на Айфон X оставляют отверстие открытым во избежание визуальных помех.

Итоговое впечатление: цена и другие недостатки Айфон Х

Главный аргумент в споре «против» - это цена устройства, которая остановилась за доллар до психологической отметки в 1000 американских денег. При этом, пользователям в США придется пользоваться строго определенным мобильным оператором. Пользователи в других странах наверняка будут платить больше.

Одним из недостатков также называют прогрессивную технологию разблокировки экрана при помощи сканирования лица владельца: сторонники всемирных заговоров утверждают, что власти получают мощный механизм сбора данных о пользователях.
 
Беспроводная зарядка звучит футуристично, но реальную ее эффективность пользователи оценят только в 2018 году. Также интересно, не помешает ли зарядке iPhone X чехол, особенно если в нем будут металлические вставки.
 
В целом можно констатировать: смартфон дорогой, но покупать его будут!
Подписаться на акции новости и специальные предложения