Предпросмотр заказаЗакрыть
Я проверил(а) данные и

Приготовьтесь заплатить: замена экрана iPhone X обойдется от $279, а за новое заднее стекло придется заплатить уже $549

Приготовьтесь заплатить: замена экрана iPhone X обойдется от $279, а за новое заднее стекло придется заплатить уже $549
Компания Apple объявила стартом продаж нового iPhone X 3 ноября, а за неделю до этого начала принимать предзаказы. Как и следовало ожидать, стартовая партия оказалась ограниченной, а кроме того, на 5-6 недель были сдвинуты сроки поставок.

Это означает, что в день Х лишь небольшой процент желающих сможет получить свой Айфон, остальным придется подождать. Время ожидания можно потратить с пользой и подобрать защитное стекло на айфон x: оно наверняка понадобится владельцу «цельностеклянного» смартфона.

Во сколько обойдется новый экран и тыльная панель на Айфон Х?

Пока новый смартфон не побывал в руках энтузиастов, готовых пожертвовать дорогим телефоном ради возможности проверить его на прочность, об устойчивости модели к падению судить не приходится. Можно только предположить, что iPhone X в таком корпусе не отличается повышенной прочностью: небольшая общая толщина, большой дисплей с тонкими рамками и обилие стеклянных деталей не способствуют чрезвычайно высокой устойчивости к механическим повреждениям и падению.

Новая модель уже стала самой дорогой в линейке Айфон – логично ожидать, что ремонт такого устройства точно не будет бюджетным. И разумно не дожидаться, пока случится непоправимое, а играть на опережение – к примеру, обзавестись добротным чехлом и купить стекло на айфон x с высокой степенью защиты.

Защитное стекло iPhone x или новый экран: что выгоднее?

Владельцу iPhone X, отказавшемуся от расширенной гарантии Apple (так называемая AppleCare+), замена экрана обойдется в $279. Новое тыльное стекло будет стоить еще дороже – $549. Разумеется, эти расценки касаются только обслуживания в официальных сервисных центрах Apple.
Таким образом, iPhone X бьет рекорды не только по части рыночной стоимости – еще никогда «яблочные» устройства не обходились так дорого своим владельцам. Так, чтобы сменить дисплей iPhone 6, нужно было заплатить всего $129. Даже стоимость обслуживания iPhone 8, который презентовали одновременно с моделью Х, не выглядит настолько шокирующей – всего $169 за новый экран и $349 – за новую заднюю панель.

Что же относительно защитных аксессуаров, то нужно очень постараться, чтобы купить стекло на айфон x дороже $30 – в продаже уже есть модели не только для дисплея, но и на заднее стекло смартфона. Качественное защитное стекло минимальной толщины способно защитить экран статусного смартфона от повреждений при падении с высоты на твердую поверхность. В таком случае разбивается только стекло (и то не всегда), а родной дисплей остается не просто целым – на нем нет ни единой царапины.

Ранее желающих купить сервисный план AppleCare+ было не так много: его стоимость в пределах $100 не слишком контрастировала со стоимостью ремонта дисплея ($129 - у 6-й модели). Но с выходом на рынок iPhone X привлекательность дополнительной гарантии повысилась, а количество желающих ее купить – увеличилась. Ведь все, оформившие подписку, могут отремонтировать экран всего за $29, а заднее стекло – за $99. Более чем оправданная покупка, учитывая то, во сколько обойдутся аналогичные услуги, если не получилось позаботиться о том, чтобы заранее купить стекло на айфон x для защиты. Кроме того, AppleCare+ позволяет бесплатно получить новый смартфон в случае, если старый начинает внезапно и беспричинно выключаться.
Подписаться на акции новости и специальные предложения